Ежемесячно семья Сидоровых платит за электроэнергию 160 р. За каждый просроченный день взимается 0,5 % с оплачиваемой суммы. Сколько рублей заплатят Сидоровы за электроэнергию, если они просрочат плату на 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:27
    0
    1) 160 р. 100%

    х р. 0,5%

    х = 160*0,5:100=0,8 р (0,5%)

    2) 0,8*5=4 р. (выплатят за 5 дней)

    3) 160+4=164 р.