Семья Сидоровых из четырех человек едет из Краснодара в Новороссийск. Они могут все ехать либо электричкой, либо всей семьей - на своей машине. Один билет на электричку для каждого стоит 196 руб. Из автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров; длина пути по шоссе равна 150 км, а цена 1 литра бензина 35 руб. Сколько семье Сидоровых придется заплатить за наиболее дешевую поездку на четверых?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:46
    0
    1) 196*4=784 (это на электричке)

    2) 35*12=420 руб за 100 км теперь 420*1,5=630 на 150 км! и получается на машине дешевле