Семья из трёх человек едет на отдых в санаторий

можно ехать поездом, а можно на своей машине

билет на поезд за 1 человека 260 руб

автомобиль расходует 7 литров топлива на 100 километров пути

расстояние по шоссе равно 500 километров

а цена бензина равна 21 рубль за 1 литр

сколько рублей придётся за наиболее дешевую поездку

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:40
    0
    3*260=780 рублей поезда на поезде из трех человек

    На машине 7*500/100 = 35 литров расход бензина на 500 км, 35*21=735 руб стоимость поездки для всей семьи на машине. На машине поездка дешевле.