В бидоне 36 л молока, когда из него перелили в другой бидон 4 л то в обоих бидонах стало поровну, сколько литров молока было в другом бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:15
    0
    1) 36-4=32 л. стало в первом и во втором одинак.

    2) 32-4=28 л. из того что было во втором после добавления вычитаем добавленные литры
  2. 4 августа, 14:19
    0
    36-4=x+4

    36-4-4=x

    x=36-8

    x=28