Семья из трёх человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно-на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 190 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 500 км. а цена бензина равна 20 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:17
    0
    На поезед = 3*190=570 р.

    на машине = 8*5*20=800 р

    ответ: на поезеде 570 р
  2. 3 мая, 18:39
    0
    1) 190*3=570 (руб) на поезде.

    2) 500:100=5 (раз) разница

    3) 8*5=40 (л) понадобится

    4) 20*40=800 (руб) поездка на машине

    Ответ: 570 рублей.