Семья из трех человека едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 360 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 600 километров, а цена бензина равна 20 рублей за литр.

Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:19
    0
    Если ехать на поезде то мы потратим 1080 рублей т. к. 360*3=1080

    а на машине мы потратим 12900 рублей, т. к. (100*9) + (600*20) = 900+12000=12900
  2. 10 декабря, 05:29
    0
    За обе поездки придется заплатить 1080 рублей