Можно только ответ:

1) 8 1/3 - 2 1/6

2) 4 1/2 - 1 3/4

3) 6 1/2 - 1 1/4

4) 2 1/5m - 3 1/4 при m=5

5) 1 1/4m - 2 5/6 при m=4

6) 1 1/7m - 3 3/4 при m=7

7) 1 4/5 р + 1 5/6 при р=5

8) семья из 3 ч. едет на отдых. можно ехать поездом или на машине. билет на 1 ч. стоит 820 р. машина расходует 10 л. на 100 км, расстояние 1200 км, цена бензина 21 р. за л. сколько р. нужно заплатить за дешевую поездку?

10) семья из 3 ч. едет на отдых. можно ехать поездом или на машине. билет на 1 ч. стоит 360 р. машина расходует 9 л. на 100 км, расстояние 600 км, цена бензина 20 р. за л. сколько р. нужно заплатить за дешевую поездку?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:08
    0
    1. 6 1/6

    2. 2 3/4

    3. 5 1/4

    4. 7 3/4

    5. 2 1/6

    6. 4 1/4

    7. 10 5/6

    9. поездом - 3*820 = 2460

    на машине 1200/100*10*21 = 2520

    10. поездом 360*3=1080

    на машине 600/100*9*20=1080