Решите задачу: Семья из 5 человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 580 рублей. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 1200 км, а цена бензина равна 22,5 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить на наиболее дешевую поездку?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:33
    0
    1) 5*580=2900 (руб) - на поезде за 5 человек

    2) 11*22,5=247,5 (руб) - за 100 км пути

    3) 1200:100=12-раз по 100 км

    4) 247,5*12=2970 (руб) - на машине 5 человек.

    2900<2970

    Ответ: За наиболее дешёвую поездку придётся заплатить 2900 рублей. Эта поездка на поезде.
  2. 25 мая, 23:15
    0
    Если ехать на поезде 580*5=2900 рублей

    На машине 1200/100*22,5*11=2970.

    Дешевле на поезде - 2900 рублей