Масса автомобиля таврия, волга, нива вместе 4120 кг. какая масса каждой машины отдельно, если масса таврии и волги 2020 кг, а масса волги и нивы 3460 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:53
    0
    4120-2020=2100 кг - масса нивы

    4120-3460=660 кг - масса таврии

    2100+660=2760 кг - масса таврии и нивы вместе

    4120-2760=1360 кг - масса волги
  2. 1 октября, 16:17
    0
    Т=Таврия

    В=Волга

    Н=Нива

    Т+В+Н=4120 кг

    Н=4120 - (Т+В) = 4120-2020=2100 кг

    В=3460-Н=3460-2100=1360 кг

    Т=2020-В=2020-1360=660 кг

    Ответ:

    Таврия весит 660 кг

    Волга - 1360 кг

    Нива - 2100 кг