Общая масса автомобилей Таврия, Волга и Нива 4120 кг. Какова масса каждой машины отдельно, если масса Таврии и Волги 2020 кг, а масса Волги и Нивы 3460 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:49
    0
    1) 4120-2020=2 100 кг масса Нивы

    2) 4120-3460=660 кг масса Таврии

    3) 2020-660=1360 кг масса Волги

    ответ: 2100 кг - Нивы, 660 кг - Таврии, 1360 кг - Волги