Масса автомобилей Таврия, Волга и Нива вместе 4120 кг. какая масса каждой машины, если масса Таврии и Волги-2020 кг, а масса Волги и Нивы-3460 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:27
    0
    Т - таврия

    В - волга

    Н - нива

    Т+В+Н=4120

    Т+В=2020

    Т=2020-В

    В+Н=3460

    Н=3460-В

    (2020-В) + В + (3460-В) = 4120

    2020-В+В+3460-В=4120

    -В=4120-2020-3460

    -В=-1360

    В=1360

    Т=2020-1360=660

    Н=3460-1360=2100

    Т+В+Н=660+1360+2100=4120