Сумма трёх чисел равна 234 первое число на 32 меньше среднего арефметического этих чисел а второе в 2 раза больше суммы двух других чисел найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:27
    0
    Пусть числа x y z

    Среднее арифм-234:3=78

    Х будет 78-32=46

    46+y+z=234

    y=2 * (46+z)

    y=92+2z, вместо у подставляем

    46+92 + 2z+z=234

    3z=234 - (92+46)

    Z=32

    y=234 - (46+32) = 156

    Ответ: 46 156. 32