Сумма трех чисел равна 234. Первое число на 32 меньше среднего арифметического этих чисел, а второе число в 2 раза больше суммы этих двух других чисел. Найти эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:29
    0
    X+y+Z=234

    x+y+z/3-x=32

    y=2x+2z

    2x+2z+x+z=234

    3x+3z=234

    x+z=78

    y=2X78=156

    156+78/3-x=32

    78-x=32

    x=46

    46+z=78

    z=32