2. Решите задачу.

Два катера отплыли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Скорость одного из них 23 км/ч, а другого - 52 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,2 ч?

3. С введением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2 м до 3,6 м. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:45
    0
    2) Катера удаляются друг от друга со скоростью 23 + 52 = 75 км/ч. Через 1,2 ч между ними будет 75 * 1,2 = 90 км.

    Ответ: 90 км.

    3) (3,6 - 3,2) / 3,2 * 100% = 12,5%.

    Ответ: 12,5%.