Учительница принесла домой цветы, которые подарили ей у празднику ученики, и решила поставить их в вазы, по 9 цветков в каждую. Сколько цветов ей подарили, если у учительницы было 4 вазы, а для того, чтобы расставить цветы, ей не хватило 2 вазы.

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:31
    0
    54 количество ваз ...
  2. 6 сентября, 16:09
    0
    4*9=36 цветов в 4 вазах

    2*9=18 цветам не хватило вазы

    36+18=54 цветка всего