Как решить это! В сплаве массой 32,4 кг. Содерржится 40% меди, 2,5% свинца, 30%цинка. Сколько этих металлов по массе содержится в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:24
    0
    1) 32,4:100=0,324 (кг) вещества в 1%. 2) 0,324*40 = 12,96 (кг) меди. 3) 0,324*2,5=0,81 (кг) свинца. 4) 0,324*30=9,72 (кг) цинка. Ответ: 12,96 кг, 0,81 кг, 9,72 кг.