Учительнице принесли домой цветы которые ей подарили к празднику она расставила их в вазы по 7 цветов в каждую. сколько цветов подарили ученики если у у чительницы было 5 ваз а для того чтобы расставить все цветы ей не хватило 3 ваз

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:56
    0
    5+3=8 (в) - понадобится учительнице для цветов

    8*7=56 (ц) - подарили ученики
  2. 4 января, 19:48
    0
    5+3=8 ваз потребовалось 8*7=56 цветов подарили ученики