Решите задачу:

Учительница принесла домой цветы, которые ей подарили к празднику её ученики, она решила поставить их в вазы, по 7 цветов в каждую. Сколько цветов подарили ученики, если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы расставить все цветы ей не хватало 3 ваз?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:20
    0
    Нам известно сколько цветов было в каждой вазе (7), давайте узнаем сколько у нас всего ваз:

    5+3=8 (ваз)

    5 были занята, а 3 нам не хватило, так что хитрым подсчетом узнаем их количество.

    Теперь умножим кол-во в одной вазе, на кол-во ваз, чтобы узнать кол-во цветов

    8*7=56 (цветов)

    Ответ: Учительнице подарили 56 цветов