Учительница принесла домой цветы, которые ей подарили к празднику ее ученики, и решила расставить их в вазы, по 7 цветов в каждую. Сколько цветов подарили ученики, если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы расставить все цветы, ей не хватило 3 ваз?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:51
    0
    7 х5=35 (ц) цветов было в пяти вазах

    7 х3=21 (ц) цветы для которых не хватило ваз

    35+21=56 (ц) подарили учительнице.
  2. 1 сентября, 00:05
    0
    1) 7 х5=35 2) 7 х3=21 3) 35+21=56 удачи)