Проехал 3 часа со скоростью 50 километров в час и 2 часа со скоростью 60 километров час Какое расстояние проехал мотоциклист

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:06
    0
    3*50=150 км

    2*60=120 км

    150+120=270 км
  2. 1 сентября, 01:52
    0
    1) 3*50=150 (км) - проехал сначала

    2) 2*60=120 (км) - поехал потом

    3) 120+150=270 (км) - проехал всего

    Ответ: 270 км