1) Засеяли 20 га поля пшеницей. Найдите площадь поля, если пшеницей засеяли 80 % поля.

2) Отремонтировали 40% дороги. Найдите длину дороги, если отремонтировали 24 км.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:48
    0
    Номер 1

    Дано:

    20 га=100%

    1) 20/100=0.2 (1%)

    2) 80*0.2=16

    Ответ: засеяно 16 гектаров поля.

    Номер2

    Дано:

    40%дороги=24 км

    100%-?

    1) 24/40=0.6 (1%)

    2) 0.6*100=60 (км)

    Ответ: Отремонтировано 60 километров