В книге 120 страниц

прочитали 20% книги - ? страниц

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:35
    0
    Первый способ решения:

    1) 120:100=1,2 (стр) - составляет 1% книги.

    2) 1,2*20=24 (стр) - прочитали.

    Второй способ решения:

    120 страниц - 100%

    х страниц - 20%

    Пропорция:

    120:х=100:20

    100 х=120*20

    100 х=2400

    х=2400:100

    х=24

    Ответ: Прочитано 24 страницы.