Туристы в первый день прошли 16 км что составляет Одну треть всего пути Сколько километров туристы планировали пройти Сколько им осталось пройти

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:46
    0
    1) 16*3:1=48 (км) - сколько собирались пройти.

    2) 48-16=32 (км) - осталось пройти.
  2. 31 мая, 16:07
    0
    16*3=48 (всего планировали пройти)

    48-16=32 (осталось пройти)