На отрезке ав длинна которого 80 см взята точка м так что ам: мв=7:9 найдите длины отрезков ам и мв

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:27
    0
    7+9=16 частей тогда 1 часть 80/16=5

    тогда

    ам=7*5=35 см

    мв=9*5=45 см