Катер проплывает по озеру 48 километров за 2 часа. Какое расстояние проплывёт катер за 5 часов?

Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:00
    +1
    Решение:

    1) 48:2=24 км/ч-скорость катера

    2) 24*5=120 км

    Ответ: катер за 5 часов проплывет 120 км
  2. 2 марта, 20:17
    0
    V - x

    t = 2 ч; 5 ч

    S = 48 км

    V = 48 : 2 = 24 км/ч

    S = 24 * 5 = 120 км