Вычислить.

2 часа-30 мин=

4 сутка-20 часов=

3 минуты-54 секунды=

8 часов-3 часа10 минут=

2 года6 месяцев-7 месяцев=

1 век-32 года=

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:01
    +1
    2 ч-30 мин=120 мин-30 мин=90 мин=1 час 30 мин

    4 суток-20 ч=4*24-20=96-20=76 ч=3 суток 4 часа

    3 мин-54 сек=3*60-54=180-54=126 сек=2 мин6 сек

    8 ч-3 ч10 мин=4 ч50 мин

    2 года6 мес-7 мес=2*12+6-7=30-7=21 мес=1 год9 мес

    1 век-32 г=100-32=68 лет