Вычислить

2 часа - 30 минут =

4 сут - 20 часов =

3 минуты - 54 секунды =

8 часов - 3 часа 10 минут =

2 года 6 месяцев - 7 месяцев =

1 век - 32 года =

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:45
    -1
    2 часа - 30 минут = 2*60-30=120-30=90 минут или 1 час 30 минут

    4 сут - 20 часов = 4*24-20=96-20=76 часов или 3 сут 4 часа

    3 мин-54 сек=3*60-54=180-54=126 сек или 2 мин 6 сек

    8 часов-3 часа 10 мин=8*60 - (3*60+10) = 480 - (180+10) = 480-190=290 мин или 4 часа 50 минут

    2 года 6 мес - 7 месяцев = (2*12+6) - 7=24+6-7=23 мес или 1 год 11 мес

    1 век-32 года=100-32=68 лет