Из двух посёлков, расстояние между которыми 138 км одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Через 2 часа расстояние между ними было 18 км найдите скорость каждого из них, если известно что скорость мотоциклиста в 4 разв больше скорости велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:08
    0
    138-18=120 (км) они вообще проехали за 2 часа

    4+1=5 частей (то есть пока один проедет "4", другой поредеет "1"

    120:5=24 км в 1 части

    24*1 = 24

    24*4=96

    96:24=4 значит, все верно