Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 8 * (3 х+5) - 5 * (2-9 х)

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:38
    0
    8 (3 х+5) - 5 (2-9 х) = 24 х+40-10+45 х=69 х+30=3 (23 х+10)
  2. 6 ноября, 21:13
    0
    8 * (3 х + 5) - 5 * (2 - 9 х) = 24 х + 40 - 10 + 45 х = 69 х + 30 = 3 (23 х + 10)