Велосипедист проехал 5 часов по 18 км в час. Пешеход прошёл 6 часов по 4 км в час. Поставь вопрос так чтобы решалось по схеме: число число * число число - число число * число число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:41
    0
    1. узнаем сколько он км проехал

    18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал.

    2. делим 90:5 = 18 км/ч

    Ответ ехать со скоростью 18 км в час