У Саши было 10 р., а у Вани 20 р ... Поставь вопрос так, чтобы задача решалось

сложением. Измени вопрос, чтобы задача решалось вычитанием.

Реши эти задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:18
    0
    Сколько всего рублей было у двух мальчиков?

    20+10=30 рублей

    На сколько у Вани больше денег, чем у Саши?

    20-10=10 рублей
  2. 20 марта, 15:24
    0
    1. Сколько всего было рублей у двух мальчиков?

    20+10=30 (руб.) у двух мальчиков.

    2. На сколько у Вани денег больше, чем у Саши?

    20-10=10 (руб.) у Вани денег больше, чем у Саши.