У Саши было 10 р, а у Вани 20 р. поставь вопрос так, чтобы задача решалась сложением. измени вопрос чтобы задача решалось вычитанием. реши эти задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:33
    0
    Сложением. сколько всего рублей у Вани и Саши. 10+20=30

    вычитанием на сколько у Вани больше чем у Саши 20-10=10
  2. 10 марта, 21:59
    0
    Условия для задачи со способом решение "сложение":

    У Саши было 10 рублей, у Вани 20. Сколько всего было денег у ребят?

    Решение:

    10+20=30 (рублей) - всего

    Условия для задачи со способом решение "вычитание":

    У Саши 10, у Вани 20, на сколько у Вани денег больше чем у Саши?

    Решение:

    20-10=10 (рублей) - на столько у Вани больше