Решение уравнения

а) x+0,5x=3

б) x+1/3x=12

в) x+3/4x=28

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:23
    0
    А) х+0,5 х=3

    1,5 х=3

    х=3/1,5

    х=2
  2. 25 ноября, 03:13
    0
    А) х+0,5 х = 3

    1,5 х=3

    х=3 : 1,5

    х=0,5

    б) х+1/3 х = 12

    4/3 х=12

    х = 12*3/4

    х=9

    в) х+3/4 х=28

    7/4 х=28

    х = 28*4/7

    х=16