Было 56 листов бумаги.

На перепечатывание первой книги ушло 2/7 всех листов чистой бумаги.

На перепечатывание второй книги - 3/4 остатка.

Вычисли, сколько осталось чистых листов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:24
    0
    56:7*2=16 (л.) на перепечатывание первой книги

    56-16=40 (л.) осталось

    40:4*3=30 (л.) на перепечатывание второй книги

    30+16=46 (л.) на перепечатывание двух книг

    56-46=10 (л.) осталось

    Ответ: 10 чистых листов осталось
  2. 15 сентября, 16:52
    0
    Решение:

    56:7=8

    8*2=16 листов ушло на первую книгу

    56-16=40 осталось

    40:4=10

    10*3=30 листов ушло на вторую книгу

    56 - (30+16) = 10 листов чистой бумаги осталось