Было 200 листов бумаги.

На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов чистой бумаги.

На перепечатывание второй книги - 3/4 остатка.

Выясни, сколько осталось чистых листов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:59
    0
    На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов это 80 листов

    потом считаем остаток 200-80=120

    3/4 остатка, то есть от 120=90 листов

    значит осталось 200-80-90 = 30 листов осталось