Было 200 листов бумаги.

На перепечатывание первой рукописи ушло 2/5 всех листов чистой бумаги.

На перепечатывание второй рукописи - 3/4 остатка.

Выясни, сколько осталось чистых листов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:29
    0
    1) 200/5*2=80 (листов) - в 1/5 или ушло на перепечатывание первой рукописи.

    2) 200-80=120 (листов) - осталось.

    3) 120/4*3=90 (листов) - в 3/4 остатка или на перепечатывание второй рукописи.

    4) 200 - (80+90) = 30 (листов) - осталось