Математика Было 250 листов бумаги.

На перепечатывание первой рукописи ушло 3/5 всех листов чистой бумаги.

На перепечатывание второй рукописи - 3/4 остатка.

Выясни, сколько осталось чистых листов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:48
    0
    3/5*250=150 листов на 1 рукопись

    250-150=100 остаток

    100*3/4=75 на 2 рукопись

    100-75=25 чистых листов
  2. 24 ноября, 18:35
    0
    250/5 х3=150 потратили в 1 раз, осталось

    250-150=100 листов

    100/4 х3=75 листов для 2 рукописи

    100-75=25 листов осталось