Было 250 листов бумаги.

На перепечатывание первой книги ушло 3/5 всех листов чистой бумаги.

На перепечатывание второй книги - 3/4 остатка.

Сколько осталось чистых листов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:25
    0
    1) 250*3/5 = 150 - ушло на перепечатывание первой книги

    2) 250-150 = 100 - листов осталось

    3) 100*3/4 = 75 - листов ушло на перепечатывание второй книги

    4) 150+75=225 - листов всего было использовано

    5) 250-225=25 - осталось чистых листов

    Ответ: Осталось 25 чистых листов