На перепечатывание первой книги ушло 3/7 всех листов чистой бумаги.

На перепечатывание второй книги - 3/4 остатка.

Вычисли, сколько осталось чистых листов?

Ответ: осталось?

чистых листов (-а).

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:02
    0
    1-3/7=4/7 осталось после первой книги.

    4/7*3/4=12/28=3/7 ушло на вторую книгу.

    1-3/7-3/7=1/7 чистых листов осталось.

    Ответ: осталось 1/7 чистых листов.