Арифметическим способом784 кг яблок груш и слив яблок было продано в 3 раза больше чем груш Если сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов Сколько денег выручил магазин за проданную яблоки если килограмм стоил 27 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:19
    0
    784 / 28 * 5 = 140 кг - сливы

    784 - 140 = 644 яблоки и груши

    644 / 4 = 161 кг - груши 161 * 3 = 483 - яблоки

    483 * 27 = 13 041 рублей выручил магазин
  2. 23 июля, 11:14
    0
    Нам надо узнать для начала, сколько кг яблок было продано магазином:

    1. 784 * 5/28 = 140 (кг) - сливы было продано

    2. 784 - 140 = 644 (кг) - яблок и груш было продано

    3. 644 : 4 = 161 (кг) - груш было продано

    4. 644 - 161 = 483 (кг) - яблок было продано

    Проверка: 161*3=483

    Теперь узнаем сколько выручки за яблоки получил магазин:

    5. 27*483=13041 (руб) - выручки получил магазин за яблоки

    Ответ: 13041 рублей за яблок