Найдите корни уравнения (6 х-9) * (4 х+0,4) = 0 подробное решение)

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:49
    0
    Найдите корни уравнения (6 х-9) * (4 х+0,4) = 0 ⇔

    1) (6 х-9) = 0 2) (4 х+0,4) = 0

    x=9/6 x=-0,4/4

    x=3/2=1,5 x=-0,1
  2. 23 апреля, 15:40
    0
    Раскрываем скобки

    24 х+2,4-36 х-3,6=0

    12 х+1,2=0

    12 х=-1,2

    х=-0,1