600: (24-x) - 4=36 решить и сделать проверку

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:02
    0
    600: (24-х) - 4=36

    Решение

    600: (24-х) = 36+4

    24-х=600:40

    24-х=15

    х=24-15

    х=9

    Проверка

    600: (24-9) - 4=600:15-4=40-4=36

    36=36

    Ответ: х=36