Мама купила черешни в 3 раза больше, чем клубники. всего она купила 7 кг. 200 г. сколько мама купила клубники

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:21
    0
    Возьмем черешню за 3 х, а клубнику за х

    3 х+х=7200 г.

    4 х=7200

    х=1800 г.=1,8 кг
  2. 12 апреля, 15:06
    0
    Х+3 х=7200

    4 х=7200

    х=7200:4

    х=1800 купила клубники

    7200-1800=5400 купила черешни