Помогите решить задачу № 209 учебник часть №2

Вычислить и записать ответ.

Стоимость 1 кг клубник, 1 кг. абрикос и 1 кг. черешни 330 руб. Определи цену клубники, абрикосов и черешни, если за 1 кг. клубники и 1 кг. абрикосов нужно было бы заплатить 200 руб., а 1 кг. абрикосов и 1 кг. черешни 210 руб.

Используя решения данной задачи, выполни разностное сравнения цены черешни и цены клубники.

Можно ли по данным задачи установить результат проведенного разностного сравнения, не вычисляя цены клубники и черешни? Какие данные для этого нужно использовать? выполни соответствующие вычисления.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:28
    0
    330-200=130 (руб. кг черешни)

    330-210=120 (руб. кг клубники)

    330-130-120=80 (руб. кг абрикос)
  2. 23 января, 11:35
    0
    330-200=130 (руб.) кг черешни

    330-210=120 (руб.) кг клубники

    330-130-120=80 (руб.) кг абрикос