выполните анализ компонентов действий и найдите значение числового выражения: 2 1/2 * (2 1/3+2 2/15) - 8,8 =

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:00
    0
    2 1/2 * (2 1/3 + 2 2/15) - 8,8 =

    = 2 1/2 * (2 5/15 + 2 2/15) - 8,8 =

    = 2 1/2 * 2 7/15 - 8,8 =

    = 5/2 * 37/15 - 8,8 =

    = 37/6 - 8,8 =

    = 6 1/6 - 8 8/10 =

    = 6 5/30 - 8 24/30 = - 2 19/30