1) За 2 кг клубники и 3 к черешни заплатили 33 грн, а за 4 кг клубники и 2 кг черешни 38 грн. Сколько стоит 1 кг клубники и 1 кг черешни

2) за 8 тетрадей и 5 альбомов заплатили 9 грн. Сколько стоит 1 альбом и 1 тетрадка, если 4 тетрадки дешевле от 6 альбомов на 4 грн.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:58
    0
    1) 8*45=360 (кг) - осталось

    2) 600-360=240 (кг) - продали

    Ответ: 240 кг осталось