Помогите решить:

Мама купила черешни в 3 раза больше, чем клубники.

Всего она купила 7 кг 200 г. Сколько мама купила клубники?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:19
    0
    Х+3 х=7200

    4 х=7200

    х=7200:4

    х=1800 купила клубники

    7200-1800=5400 купила черешни
  2. 20 декабря, 20:48
    0
    Возьмем черешню за 3 х, а клубнику за х

    3 х+х=7200 г.

    4 х=7200

    х=1800 г.=1,8 кг