Масса всех собранных фруктов 38 кг. Масса яблок и груш равна 25 кг, масса яблок и персиков-17 кг, а масса яблок и урюка-16 кг. Сколько килограммов каждого из фруктов собрано?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:24
    0
    38-25=13 кг масса персиков и урюка

    38-17 = 21 кг масса груш и урюка

    38-16 = 22 кг масса груш и персиков

    22-21=1 кг больше персиков, чем урюка

    22-13=9 кг больше груш, чем урюка

    21-13 = 8 кг больше груш, чем персиков

    х - яблоки

    у - урюк

    Персики - у+1

    Груши - у+9

    х+у=16 х = 16-у

    х+у+у+1+у+9=38

    16-у + у+у+1+у+9=38

    2 у=12

    у = 6 кг урюка

    6 + 1 = 7 кг персиков

    6 + 9 = 15 кг груш

    16 - 6 = 10 кг яблок