Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8,4 кг винограда, а во втором в 1,2 раза меньше, чем в первом. Сколько всего килограммов винограда в двух ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:40
    0
    В I ящике - 8,4 кг

    Во II ящике - ? кг, в 1,2 раза <, чем в I (стрелка от II к I)

    Всего - ? кг

    Решение:

    1) 8,4:1,2=7 (кг) - винограда во II ящике.

    2) 8,4+7=15,4 (кг) или 15 кг 400 г - винограда всего.

    Ответ: в двух ящиках 15,4 кг винограда.
  2. 11 января, 22:27
    0
    1) 8.4:1,2=7 (кг) - во втором ящике.

    2) 8,4+7 = 15,4 (кг) - винограда в двух ящиках.