Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. в первом ящике оказалось 8.4 кг винограда, а во втором в 1,2 раза меньше. чем в первом. сколько всего килограммов винограда а двух ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:16
    0
    1) 8,4:1,2=7 (кг) - во 2 ящике

    2) 7+8,4=15,4 (кг) - в двух ящиках

    Ответ: в двух ящиках 15,4 кг